Одесситы смогли проверить свою выносливость

Одесситы смогли проверить свою выносливость

28 июля в центре Одессы прошел фестиваль здорового образа жизни Odessa Stan Workout Fest 2016.

В рамках мероприятия любой желающий мог проверить свои физические возможности и сдать СТАН – спортивный тест активности нации. Участники в четырех категориях: девушки до 18 лет; девушки старше 18 лет; мужчины до 18 лет; мужчины старше 18 лет подтягивались, отжимались и сдавали различные нормативы используя специальные снаряды: турники, брусья, скамьи для пресса, штанги и гири. Каждый, кто проходил испытания, получал памятные призы, а спортсмены, выполнившие упражнения быстрее всех, получали суперпризы от спонсоров.

Несмотря на жесткую конкуренцию, попробовать свои силы смогли дети, пенсионеры и даже люди с ограниченными возможностями.

Не сумели остаться в стороне и Национальная полиция Украины, Национальная гвардия, ведомственная охрана и Одесский городской совет во главе с мэром города, Геннадием Трухановым, продемонстрировав всем отличную физическую подготовку.

Программа фестиваля включала в себя не только сдачу нормативов, но и показательные выступления профессионалов движения Street Workout, соревнования по подтягиванию, отжиманию на брусьях с дополнительным весом.