Одесские школьники отпраздновали день Святого Валентина с юмором

Одесские школьники отпраздновали день Святого Валентина с юмором

14 февраля на сцене «Одесского культурного центра» состоялся полуфинал школьного турнира на «Кубок Мэра».

За время концерта команды порадовали жюри и гостей фестиваля тематическими шутками, песнями о любви, признаниями в романтических чувствах и большим количеством «валентинок». Каждый коллектив представил по два номера: приветствие и конкурс одной песни. Но только шесть участников смогли тронуть сердца судей и пройти в следующий этап.

«Сразу заметна разница между командами, которые участвуют уже второй год, и теми, кто впервые пробует свои силы в игре. Несмотря на остроумие и находчивость, новым коллективам не хватает опыта выступлений и работы со зрителем. Это еще раз иллюстрирует важность наличия в нашем городе такого турнира, где молодые юмористы получают игровую практику и познают азы поведения на сцене, начиная со школьной скамьи. Работа большого и дружного коллектива организаторов чемпионата позволяет ребятам, пройдя эту школу, открывать для себя новые горизонты и в дальнейшем развивать движение КВН», – отметил президент «Фонда Уточкина» и один из жюри чемпионата Олег Этнарович.

Продолжат борьбу за главный приз следующие команды: «Школьный формат» Одесской ООШ № 39 , «В центре города» ОСШ № 50, «18 легион» ООШ №18, «Грезы у Привоза» ООШ № 118, «Фан-клуб», ОНВК «Надія», «Дочки Остапа Бендера» ОУВК №13.

«На протяжении игры во всю бурлил адреналин.  Но несмотря на существование конкуренции, как в любом соревновании, для меня в зале не было соперников, так как все ребята –  наши талантливые, замечательные дети. Если учесть, что смех продлевает жизнь, моя – увеличилась лет на 10. Поэтому хочу выразить благодарность редакторам, ведущим и жюри, многие из которых начинали со школьного КВН-а. И отдельное спасибо говорю людям, благодаря которым появился этот чемпионат, в частности Олегу Владимировичу», – поделилась впечатлениями учитель школы №118 Наталия Зиневич.

Финал второго сезона школьного турнира на «Кубок Мэра» запланирован на 31 марта.

Напомним, что школьный чемпионат на «Кубок мэра» проводится при поддержке Одесского городского головы, совместно с постоянной депутатской комиссией по образованию, культуре, спорту и туризму, департаментом образования и науки Одесского городского совета и благотворительной организации «Фонд Уточкина».